English (United Kingdom) На русском языке China
services_russian

18.03.2024 - Уведомление o проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы
18.03.2024 – Уведомление o проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы – проектной документации «1 очередь строительства Кимкано-Сутарского горнообогатительного комбината на базе Кимканского месторождения железистых кварцитов», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, ООО «Кимкано-Сутарский горно-обогатительный комбинат»

  Подробнее

18.03.2024 - Уведомление o проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы – проектной документации «Сутарское месторождение железистых кварцитов». Строительство рудника» II этап.

18.03.2024 – Уведомление o проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы – проектной документации «Сутарское месторождение железистых кварцитов». Строительство рудника» II этап. Разработка карьера «Сутара» I очереди., включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, ООО «Кимкано-Сутарский горно-обогатительный комбинат»



  Подробнее

11.10.2023 - Уведомление o проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы – проектной документации «Сутарское месторождение железистых кварцитов».

11.10.2023 – Уведомление o проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы – проектной документации «Сутарское месторождение железистых кварцитов». Строительство рудника» I этап. Вскрытие месторождения., включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, ООО «Кимкано-Сутарский горно-обогатительный комбинат»



  Подробнее

Новости

13 мая 2021 года в здании администрации Известковского городского поселения состоялись общественные слушания, по вопросу внесения изменений в проектную документацию по 1-ой очереди строительства Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината.



13 мая 2021 года в здании администрации Известковского городского поселения состоялись общественные слушания, по вопросу внесения изменений в проектную документацию по 1-ой очереди строительства Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината. За 30 дней до начала обсуждений КС ГОК разместил в общем доступе проектную документацию и материалы оценки воздействия на окружающую среду, чтобы все желающие могли подготовиться к встрече. В слушаниях, посвящённых экологическому воздействию комбината, приняли участие несколько десятков местных жителей, а также представители администрации Облученского района и Известковского городского поселения. Представители руководства КС ГОК рассказали о работе комбината, представили планы развития предприятия и подробно осветили все меры по минимизации воздействия на экологию. После короткой презентации руководство предприятия ответило на все вопросы жителей по проекту и обозначило свою готовность к дальнейшему обсуждению острых моментов, которые неизбежно возникают при соседстве крупных промышленных предприятий с населенными пунктами – это вопросы пользования дорогами, доступа к рекам и участкам леса, и, конечно, экологические вопросы.
Кимкано-Сутарский ГОК сообщает, что на предприятии внедрена система экологического менеджмента на основе международного стандарта ISO 14001:2004, в рамках которой за 2020 год было выполнено 9257 лабораторных анализов и замеров разных компонентов окружающей среды на соответствие установленным нормам и требованиям с привлечением аккредитованных испытательных лабораторий. Никаких превышений предельно допустимых концентраций ни по одному из параметров за год зафиксировано не было.